Los 187

Roehr, Peter

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

40.000 €

Lauenburg/Pommern, 1944 - Frankfurt am Main, 1968
44,5 x 48 cm, R.
Ohne Titel (FO-73), 1966. Fotomontage auf Papier, in Kunststoff. Rückseitig in Faserstift signiert und bezeichnet "104 - 6 - 65" sowie mit dem Nachlassstempel und der WV-Nummer FO-73 versehen.
Nachlassverzeichnis: Inv.-Nr. 2015/12.112.